Турнирная информация:   Блиц    Быстрые-взрослые.     Быстрые-дети.

Фотогалерея

Доброй апрельской традицией уже стал фестиваль в приморском селе Анисимовка Шкотовского района. 7 лет назад инициативу организовать такое мероприятие проявил местный предприниматель, глава известного на всю Россию Майхинского хозяйства Сергей Куречко. Почин поддержала директор Анисимовского дома культуры Марина Мужевская, и с тех пор она – неизменный вдохновитель и организатор фестиваля, на который собираются любители шахмат со всего южного Приморья. В этот раз коллектив дома культуры устроил для участников отличный концерт, для юных спортсменов – различные конкурсы на шахматную тему, а также всех участников угощали блинами и борщом, собственноручно приготовленными Мариной Викторовной.

В этом году турниры собрали рекордное количество участников – 26 человек в блицтурнире и 71 участник в турнирах по быстрым шахматам, которые с этого года получили статус этапа кубка Приморского края.

Оба турнира среди взрослых уверенно выиграл Владимир Чухачев (Владивосток). В блицтурнире он выиграл все 11 партий, а в турнире по быстрым шахматам проиграл только в последнем туре и набрал 6 очков из 7.

Вторым в блицтурнире стал артёмовский школьник Владимир Шпаков, а третье место занял Сергей Слупский (Владивосток). Слупский и в турнире по быстрым шахматам стал третьим, а «серебро» завоевал артёмовец Сергей Муратов.

Две золотые медали среди детей забрал Михаил Муравский (Владивосток) – он выиграл турнир по быстрым шахматам, а также показал лучший результат в своей возрастной группе (2006 г.р. и моложе) в блицтурнире. «Серебро» в турнире по быстрым шахматам завоевал Тимур Муратов (Артём), а бронзу – Андрей Кюль (Владивосток). Лучший результат среди девочек показала Мария Ремезкова (Владивосток).