Фотографии.

Турнирные таблицы:

Взрослые.        Дети.

На минувших выходных в селе Анисимовка Шкотовского района прошел традиционный шахматный, который собрал 65 спортсменов из Владивостока, Артёма, Большого Камня, Фокино, Ханкайского, Шкотовского, Красноармейского районов, а одна из участниц приехала из республика Саха (Якутия).

Фестиваль был проведен в восьмой раз, второй год он имеет статус этапа Кубка Приморского края по шахматам. Участников как всегда ждал теплый прием и интересные программы открытия и закрытия, подготовленные силами коллектива Культурно-досугового центра села Анисимовка. Именно по инициативе директора центра Марины Мужевской данное мероприятие стало доброй традицией в Шкотовском районе и собирает год от года всё больше и больше участников.

В рамках фестиваля состоялось два турнира. В турнире среди юношей и девушек 2007 г.р. и моложе победил Марк Шаврин (Владивосток, Спортивная школа «Старт», тренер Андрей Щукин), набравший 8 очков из 9. Вторым стал его одноклубник Мирослав Самолевич. Третьим стал воспитанник владивостокского шахматного клуба «Вертикаль» Дмитрий Быков (тренер Арутюн Маргарян). Отметим, что Дмитрию всего 7 лет, и ему удалось опередить многих ребят старшего возраста. Стоит отметить четвертое место Ярослава Цмакалова из села Камень-Рыболов, для которого турнирный опыт в Анисимовке стал первым в жизни.

Золотую медаль среди девочек завоевала Арина Пашковская из Владивостока. Второй стала Варвара Кускова (Владивосток), а третьей – Анастасия Литвиненко (Большой Камень).

Турнир среди мужчин и женщин уверенно выиграл с результатом 9 очков из 9 мастер ФИДЕ из Артёма Сергей Муратов. Второе место с результатом 7 очков занял тренер Спортивной школы «Старт» Андрей Щукин. Третьим стал Сергей Саркисян (Владивосток).  В женском зачете победила Айыына Егорова (Якутия), на втором месте Ирина Князева (поселок Восток), а третьей стала Регина Левченко (Большой Камень).