1.    Цели и задачи

   Детский дневной лагерь (далее – мероприятие) проводится в целях популяризации шахмат, пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства, проведения досуга.

 

2. Организация проведения мероприятия

Общая организация мероприятия возлагается на руководство шахматного клуба «Виктория».

 

3. Сроки и место проведения мероприятия

      Мероприятие проводится в шахматном клубе «Виктория» (г.Владивосток, ул.Котельникова, 10)

1 смена с 29 мая по 16 июня 2023 года

2 смена с 19 июня по 7 июля 2023 года

Участники находятся в месте проведения мероприятия с понедельника по пятницу с 9.00 до 14.00. Суббота и воскресенье выходные.

 

4. Требования к участникам и условия их допуска

К участию в мероприятии допускаются дети в возрасте от 5 до 12 лет и любым уровнем знаний по шахматам.

 

 

5. Примерная программа мероприятия

Ежедневная программа:

-занятие по шахматам 1.5 часа

-прогулка на стадионе

-перекус

-развлекательно-досуговая программа

 

Занятие по шахматам включает в себя изучение нового материала, решение задач, выполнение индивидуальных заданий, активное взаимодействие с тренером, интерактивные задания на компьютере, практику. На протяжении смены будут проведены турнир по быстрым шахматам и турнир по блицу.

 

Прогулка на стадионе (при благоприятных погодных условиях) включает в себя различные игры в зависимости от желания каждого участника смены (футбол, волейбол, баскетбол, эстафеты, скакалка, обруч, велосипед, самокат, а также радиоуправляемые машинки, запускание летучего змея, мыльные пузыри, рисование мелками и т.д.).

 

Перекус включает в себя единовременный приём пищи (фрукты, кондитерские изделия, мороженое, йогурты, соки, чай и т.д.). При необходимости возможно составление индивидуального рациона для отдельного участника мероприятия.

 

Развлекательно-досуговая программа включает в себя большой спектр мероприятий:

- приглашённые гости (полицейский, пожарный, врач, клоун, аниматор, музыкант, ростовые куклы, фотосессия с животными и др.)

- выездная программа (кино, музей, галерея, океанариум, набережная и др.)

- мастер-классы (квиллнг, аэродизайн, живопись, японские шахматы сёги, шашки, нарды, го, картина из пластелина, оригами, роспись морских камней, поделки из гипса, развиваем логическое мышление, интеллектуальная битва Квиз, плиз!, свечи своими руками, Angry birds, Хаги Ваги и Киси Миси, гравюра, кубик рубика, приготовление желе, печём кексы, мыловарение, знакомство с инструментами, корейский язык и др.)

-свободное время (настольные игры, детская мафия, игрушки на радиоуправлении, боулинг, бассейн с игрушками, спортивные игры, творчество, рисование, лепка, просмотр мультфильмов и др.)

 

Важно! Указан примерный список. Не все перечисленные мероприятия будут проводиться в одну смену, а только выборочные.

 

 

6.Финансовые расходы мероприятия

Расходы, связанные с проведением мероприятия, несет шахматный клуб «Виктория» за счет путёвок.

Стоимость одной путёвки составляет 15000 рублей.

 

                                             7. Подача заявок на участие

Предварительные заявки на участие в мероприятии подаются на WhatsApp по номеру 89143291641. Выкуп путёвки должен быть произведён не позже, чем за один месяц до начала смены. Количество путёвок ограничено.     

 

8 . Страхование участников

Участие в мероприятии не требует наличие договора (оригинал) о страховании: от несчастных случаев, жизни и здоровья на спортивных мероприятиях. Однако наличие страховки приветствуется организаторами мероприятия.